8 (800) 555-04-86

info@extender24.ru

пн-пт с 9 до 22
сб-вс с 10 до 18

Онлайн чат WatsApp WhatsApp Telegram Telegram

Все товары, представленные на данном сайте, не являются лекарственными средствами

Блогерам и СМИ

Интернет-магазин товаров для интимного здоровья

Эректильная дисфункция: возраст риска для мужчин

Здоровье человека с возрастом слабеет. Причины — естественное старение плюс накопление последствий воздействия загрязненной окружающей среды, нездорового образа жизни. То, что сходит с рук в молодости, с высокой вероятностью отразится на самочувствии зрелого мужчины в будущем. Состояние здоровья влияет на мужскую потенцию: эректильная дисфункция в возрасте 40+ встречается в разы чаще, чем у молодых мужчин. Впрочем, медики утверждают, что импотенция молодеет, эта печальная тенденция растет в больших городах.

Эректильная дисфункция: кто в группе риска

Медицинская статистика располагает информацией о примерном количестве страдающих импотенцией мужчин в каждой возрастной категории:

в 20-30 лет — 21%
в 30-40 лет — 27%
в 40 — 50 лет — 48%
в 50 лет и старше — 53%.

Исходя из статистики, делаем вывод, что эректильная дисфункция (сокращенно ЭД) чаще наступает после 40 лет. Однако ЭД встречается и у молодых представителей сильного пола, не достигших и тридцати.

Главные причины эректильной дисфункции в возрасте 20-30 лет — половое воздержание, редкая эпизодическая половая жизнь, психологически травмирующий первый сексуальный опыт.

Мужчины 30-40 лет страдают эректильной дисфункцией, как правило, из-за застойных явлений в области половых органов и паха. К ним приводят сидячий образ жизни и отсутствие регулярного секса. Нарушается микроциркуляция крови и лимфы, а ведь эрекция зависит от кровоснабжения интимной области.

После 40 лет половая слабость в 80% случаев наступает из-за заболеваний, приходящих с возрастом из-за наследственности или вредных привычек. Если ситуацию усугубляет недосып и стресс, то возникает “синдром менеджера” — жизненная энергия уходит на работу, а на личную, в том числе интимную жизнь сил уже не остается.

Возрастная категория 50 лет и старше — группа риска для заболевания импотенцией. Здесь половая слабость в 80% случаев спровоцирована характерными для пожилых людей нарушениями работы систем органов. Артериальная гипертензия, болезнь Альцгеймера, атеросклероз, инсульт, сахарный диабет и простатит — частейшие причины мужской половой несостоятельности. Эндокринная система тоже дает сбои.

Перечисленные патологии отражаются на работе сосудов: снижается кровенаполнение эрегированного пениса. Провоцируют половую слабость также лишний вес, прием лекарств, угнетающих потенцию (препараты от повышенного давления, антидепрессанты, некоторые гормональные средства), или перенесенные операции на репродуктивных органах, например, простатэктомия.

Как мужчине избежать возрастной импотенции

Для профилактики возрастной импотенции нужно:

  • вовремя диагностировать и лечить хронические заболевания;
  • сократить количество потребляемого алкоголя и никотина;
  • отказаться от приема лекарств без назначения врача;
  • выполнять физические упражнения, следить за питанием;
  • полноценно отдыхать, не допускать сильных стрессов;
  • регулярно заниматься сексом.

Стоит обратить внимание на умеренное употребление спиртных напитков: мужчины, чрезмерно увлекающиеся алкоголем, рискуют больше остальных.

Лечение возрастной эректильной дисфункции

При лечении импотенции врач первым делом выясняет, что послужило причиной половой слабости. Если эректильная дисфункция психогенного происхождения — стоит пройти курс лечения от эмоционального истощения. Когда импотенция возникла из-за соматических расстройств, в результате излечения эректильная дисфункция уйдет как симптом. Симптоматическое же лечение эректильной дисфункции проводится по-разному: от лечебной физкультуры и вибростимуляции до фаллопротезирования, если побороть импотенцию другими способами невозможно.

Рекомендуем по теме

Массаж простаты для повышения потенции
Массаж простаты для повышения потенции

Массаж простаты для повышения потенции у мужчин традиционно практиковался веками у разных народов. Раньше, до развития медицины и особенно андрологической...

Читать далее
Обзор вибростимулятора Viberect
Обзор вибростимулятора Viberect

Что такое вибростимулятор Viberect и методика высокочастотной стимуляции эрекции? Подробный обзор Viberect поможет разобраться, каков принцип работы вибростимулятора и почему он...

Читать далее

Оставить комментарий

 

Мы сохраняем файлы cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на их обработку и подтверждаете, что вам есть 18 лет.
Хорошо
Политика конфиденциальности