8 (800) 555-04-86

info@extender24.ru

пн-пт с 9 до 22
сб-вс с 10 до 18

Онлайн чат WatsApp WhatsApp Telegram Telegram

Все товары, представленные на данном сайте, не являются лекарственными средствами

Блогерам и СМИ

Интернет-магазин товаров для интимного здоровья

Для чего женщинам тренажер Кегеля

Термин «вумбилдинг» сегодня звучит достаточно часто. Этим словом обозначается комплекс упражнений, направленных на тренировку тазового дна и влагалища.

Вумбилдингу уже очень много лет. Методики проработки интимных зон были известны женщинам в Древнем Китае, Японии, Индии. Азиатские жрицы любви знали секреты доставления мужчине неземного удовольствия. Искусство это было доступно только избранным: гейшам, женам и наложницам императоров.

И только в 50-х годах 20 века американский ученый Арнольд Кегель провел большую работу по популяризации упражнений для укрепления стенок вагины. Его работа была связана с изучением следующих проблем:

  • недержание мочи;
  • опущение влагалища и матки;
  • ПМС, болезненные менструации;
  • разрывы тканей в процессе родов;
  • аноргазмия.

Кегель и другие ученые-медики считают: главная причина перечисленных проблем — слабость мышц тазового дна. Для устранения недомоганий следует регулярно тренироваться. Доктор Кегель в 1952 году предложил женщинам специальный прибор для тренировки мышц, который назвали в честь создателя. Современные же тренажеры Кегеля изменились: теперь они оснащены вибрацией и управляются с помощью компьютера или смартфона.

Какие вагинальные тренажеры бывают

Производители предлагают дамам множество девайсов для интимных тренировок. Классический вид — пневматический тренажер Кегеля. Это камера, в которую накачивается воздух. Она сама сжимается и разжимается.

Вагинальные шарики

Изготавливаются из силикона, стекла, металла. Могут иметь классическую круглую форму, овальную или каплевидную. Некоторые вагинальные шарики соединены в цепочку, есть и отдельные шарики. Начинающим рекомендуется использовать легкие вагинальные шарики, затем переходить к средним и тяжелым. Некоторые шарики вибрируют.

Вагинальный тренажер с грузом

Эта разновидность тренажера Кегеля позволяет тренировать тазовое дно и влагалище с помощью подвешивания груза. Одна часть прибора вводится внутрь, к ней подвешивается груз. Чем тяжелее груз, тем сложнее его удержать, тем сильнее должны быть натренированы мышцы.

Вагинальный тренажер с подключением к смартфону

Вы устанавливаете в смартфон приложение, предлагающее несколько программ тренировок. Можно разработать свою собственную, индивидуальную программу вумбилдинга.

У нас на сайте представлены различные виды женских интимных тренажеров. Вы можете выбрать наиболее подходящую для себя модель и заказать ее с доставкой на дом в любой город России.

Для укрепления мышц тазового дна, улучшения качества интимной жизни и укрепления здоровья рекомендуем тренажер Кегеля для женщин.

Тренажер Кегеля Magic Kegel MasterЭто наиболее эффективный вариант из предложенных в магазине. Благодаря подсказкам и специальным программам, с ним проще и быстрее прийти в форму, например, после родов или разнообразить семейный секс, удивив мужа новой упругостью изнутри.

Покупая Magic Kegel Master, вы получите возможность скачать программу тренировок вместе с тренажером. Это большое подспорье и для новичка, и для опытного пользователя.

Укрепление мышц тазового дна без тренажера

Сегодня даже в фитнес-клубах есть специальные программы для женщин, направленные на проработку мышц тазового дна. Но и в домашних условиях вполне реально освоить простой комплекс упражнений. Здесь главное — прочувствовать себя изнутри, мысленно сосредоточиться на нужных участках. В этом поможет ровное и глубокое дыхание.

Несколько простых упражнений:

  1. Имитируете задержку мочеиспускания, стараетесь сжать как можно сильнее мышцы тазового дна. Такое сжатие должно чередоваться с расслаблением. Можно сжимать и расслаблять на счет «раз-два» или сжимать, считая до 10, потом расслабить.
  2. Упражнение «лифт». Вы сжимаете сначала нижний отдел влагалища, затем повыше, потом еще выше. И также поочередно расслабляете названные участки, как бы поднимаясь и спускаясь на лифте.
  3. Лежа на спине, ставите стопы на пол, согнув ноги в коленях. Поднимаете таз, одновременно сжимая мышцы влагалища и малого таза. Опуская таз, расслабляетесь. Следите за дыханием: напряжение — вдох, расслабление — выдох.

Тренировка для начинающих длится минут 20, потом время постепенно увеличивается. Если тонус тела ослаблен, сначала выполнять упражнения на сжатие будет сложно. Но нужно проявить упорство или сразу купить себе «помощника».

Показания и противопоказания к тренировкам по укреплению стенок вагины

Укрепить стенки вагины и тазовое дно может каждая женщина, но особенно это рекомендуется после родов или по наступлению среднего возраста, когда тонус мышц ослабевает. Показаниями для занятий также является недержание мочи, геморрой, отсутствие оргазмов и другие проблемы.

Противопоказаний мало: беременность, воспалительные заболевания половых органов.

Оставить комментарий

 

Мы сохраняем файлы cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на их обработку и подтверждаете, что вам есть 18 лет.
Хорошо
Политика конфиденциальности