8 (800) 555-04-86

info@extender24.ru

пн-пт с 9 до 22
сб-вс с 10 до 18

Онлайн чат WatsApp WhatsApp Telegram Telegram

Все товары, представленные на данном сайте, не являются лекарственными средствами

Блогерам и СМИ

Интернет-магазин товаров для интимного здоровья

Спорт как стимулятор выработки тестостерона

Правильная физическая активность — это один из столпов здорового образа жизни и то, что необходимо каждому, кто желает улучшать свое тело, в том числе для усиления потенции.

Как спорт делает жизнь лучше

Положительные эффекты от занятия спортом обусловлены как непосредственно физической активностью, так и влиянием на психологическое и личностное развитие.

Здоровая физическая активность обеспечивает:

  • улучшение кровообращения, в том числе в сосудах малого таза, что благоприятно сказывается на половой функции;
  • сжигание подкожного жира, избавление от лишнего веса;
  • наращивание мышечной массы, создание подтянутой и спортивной формы тела;
  • усиленную выработку тестостерона, а значит, улучшение либидо и потенции;
  • укрепление иммунитета;
  • вывод токсинов из организма при обильном потоотделении;
  • активацию работы различных отделов головного мозга, ответственных за память, концентрацию внимания, крепкий сон;
  • тренированность и устойчивость к стрессовым факторам окружающей среды.

Какому виду спорта стоит отдавать предпочтение

Заниматься можно любым спортом, который вызывает интерес. Это могут быть и анаэробные (силовые) виды: пауэрлифтинг, интенсивный велоспорт, спринтерский бег; и аэробные (кардио): плавание, бег на длинные дистанции, теннис, футбол.

Конкретно для тестостерона лучше всего подходят силовые нагрузки на большие группы мышц. Это упражнения на грудные мышцы, мышцы спины и ног. Правильное исполнение увеличит уровень мужского полового гормона на 17-34%.

Рекомендуется разнообразить силовые тренировки (если выбор пал именно на них) занятием кардио, так как упражнения на выносливость оказывают очень благотворное влияние не выработку мужских половых гормонов. Полезны будут упражнения на гибкость.

Что нужно учитывать при занятиях спортом: базовые рекомендации

  1. Тренировки должны быть регулярными, а для этого нужно увлекаться процессом. Это возможно только в том случае, если спорт будет в удовольствие, так что выбирать лучше тот вид спорта, который по душе.
  2. Не «убивайтесь» на тренировках, занимайтесь без перенапряжения. Выкладывайтесь настолько, чтобы по окончании занятия чувствовалась удовлетворенность, но без истощения. Лишнее напряжение не делает человека здоровее и активнее.
  3. Отдыхайте. После хорошей работы нужен хороший отдых. Если вы устали, то дайте себе время на восстановление. Но при этом без лени, не откладывайте тренировку, если есть силы на неё.
  4. Питайтесь правильно и в достаточном количестве. Количество калорий должно соответствовать объему спортивной нагрузки и целям, будь то сброс лишнего веса или набор мышечной массы.

Практика на расслабление тела

Хорошая тренировка помогает организму расслабиться. Именно поэтому многие люди используют спорт как способ сбросить ненужное напряжение и отвлечься от надоедливых мыслей.

Этот эффект можно дополнительно усилить, если прибегнуть к практикам расслабления намеренно, например, к сознательному расслаблению тела.

Такая практика поможет разжать мышечные зажимы и значительно активизировать кровоток во всем теле. За счет усиления кровообращения улучшаются все функции организма, включая выработку тестостерона и, как следствие, либидо.

Что нужно делать, чтобы расслабиться

Сядьте в удобную позу, в которой сможете комфортно находиться в течение 30-40 минут. Ложиться не стоит, иначе в процессе можно будет случайно заснуть.

Затем ощутите свои стопы. Начните сознательно расслаблять их, отпуская все скопившееся там напряжение. Если не получается — можете представить, как осуществляете сжатие/разжатие участка своим вниманием.

Расслабляйте все тело примерно в следующем порядке: переходите со стоп на икры, колени, бедра, ягодицы, промежность, лобок, живот, низ спины, лопатки, плечи, трапеции, грудь, подмышки, плечи, предплечья, кисти, шею, лицо.

В процессе начинает ощущаться тепло в расслабляемых частях тела. Сонливость — это нормальное состояние после хорошего расслабления.

Практика подходит для отдыха после тренировки или перед отходом ко сну.

Дополнением к практике расслабления станет теплая ванна. Наберите полную ванну теплой воды (не горячей, 37-39 °С — излишнее тепло отрицательно сказывается на работе яичек) и прилягте в ней отдохнуть на 15-20 минут.

Какой эффект дают коврики/аппликаторы

Дополнительным способом улучшить кровообращение и сбросить напряжение могут послужить специализированные массажные коврики, например, коврик Ляпко и аппликатор Кузнецова. Они также помогут против бессонницы и в целом улучшат качество сна.

На любом из ковриков достаточно просто лежать перед сном или после тренировки. Обычно к коврику/аппликатору прилагается подробная инструкция.

Заключение

В следующей статье вы узнаете об очередном инструменте укрепления либидо — закаливании. Как его практиковать, в каких формах и как это сделать без вреда для здоровья.

Часто задаваемые вопросы о влиянии спорта на выработку тестостерона

Сколько должна длиться тренировка для выброса тестостерона?

Оптимальной продолжительностью тренировки считают 1-1,5 часа. Более длительные занятия спортом могут отрицательно сказываться на состоянии организма – он начинает испытывать стресс, в кровь выбрасывается кортизол, имеющий обратные эффекты тестостерона.

Читать дальше
Сколько дней в неделю надо заниматься спортом?

Для физической активности средней интенсивности нужно выделять не менее 150-300 минут в неделю, а высокоинтенсивным тренировкам 75-150 минут в неделю, при этом силовые тренировки следует проводить не реже двух разРекомендации ВОЗ по физической активности для здоровья.

Читать дальше
Какие упражнения для поднятия тестостерона выполнять в домашних условиях?

Для выработки тестостерона необходимы силовые упражнения, задействующие две и более большие группы мышц, например, мышцы верхнего плечевого пояса и спины. Для дома подойдут занятия со штангой или гантелями. Кардионагрузки дают занятия на велотренажере или беговой дорожке.

Читать дальше
В каком темпе надо бегать для увеличения тестостерона?

Полезен для активной выработки тестостерона спринтерский бегAndrogen responses to sprint exercise in young men – то есть бег на короткие дистанции (до 400 м) в быстром темпе.

Читать дальше
Каким спортом заниматься, если не могу выполнять силовые нагрузки?

По разным причинам человек может быть не готов к силовым нагрузкам или кардио в настоящее время, но сохранять мужское долголетие можно и при занятиях другими видами спорта. В таком случае поможет активный образ жизни: пешие прогулки – ходьба в среднем и ускоренном темпе, плавание, занятие растяжкой и йогой и другие посильные физические нагрузки. Отказ от малоподвижного образа жизни, поддержание нормального веса и мышечного тонуса – залог здоровья.

Читать дальше
Как занятия спортом влияют на половое влечение (либидо) и потенцию?

Усиление кровообращения в органах малого таза, стимуляция выработки тестостерона, общее тонизирующее и оздоравливающее воздействие на организм и уход от повседневной рутины при спортивных занятиях положительно сказываются на половой жизни мужчины, повышают уровень либидо и улучшают потенцию.

Читать дальше
Вредны ли анаболики для мужчин?

В составе анаболиков, или анаболических стероидов, искусственные аналоги тестостерона. На рынке много различных препаратов, но никакие из них не проходили контролируемых клинических испытаний по изучению побочных эффектовMedical consequences of doping with anabolic androgenic steroids, а значит, заведомо не могут быть безвредными.

Читать дальше
Что можно есть после тренировки для повышения тестостерона?

После физической нагрузки организм испытывает дефицит белка и углеводов. Из продуктов, повышающих выработку тестостерона, рекомендуется нежирное мясо (курица, индейка, телятина), морская или речная рыба и морепродукты (креветки, кальмары), варёное яйцо, бобы и орехи. Обязательно нужно восполнить водный дефицит после обильной потери жидкости с потом.

Читать дальше
Вреден ли профессиональный спорт для мужского здоровья?

Регулярные чрезмерные физические нагрузки могут сказываться негативно на общем состоянии здоровья, в том числе на половой функции. Спортсмены должныTreating exercise-associated low testosterone and its related symptoms проходить регулярные медицинские осмотры, наблюдаться спортивным врачом и заниматься под руководством опытного тренера.

Читать дальше

Оставить комментарий

 

Мы сохраняем файлы cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на их обработку и подтверждаете, что вам есть 18 лет.
Хорошо
Политика конфиденциальности